Стакан, заполненный до краёв водой, имеет массу 214,6 г. Когда в этот стакан с водой поместили

небольшой камень массой 29,8 г и часть воды вылилась наружу, масса стакана с содержимым оказалась равной 232 г. Определить плотность вещества камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Масса вылившейся воды равна 214,6+29,8- 232=12,4 г 0,0124 кг
Объем вылившейся воды равен масса воды, деленная на ее плотность = 0,0000124 м кубических 
Этот объем равен объему камня, зная это и его массы мы можем найти его плотность 
Плотность равна массе, деленной на объем = 0,0298/0,0000124=2403 кг/м кубический