Идеальному одноатомному газу сообщили 8кДж теплоты, при этом 80% сообщенной энергии пошло на

увеличение его внутренней энергии. Определить работу этого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Q = 8 кДж

dU = 0.8Q

A = ??7

 

       Q = dU + A >>> A = Q - dU = Q - 0.8Q = 0.2Q = 0.2 * 8000 = 1600 Дж