определить импульс и эквивалентную массу фотона голубого излучения (длина волны 500 нм ) при его

полном поглощении и полном отражении телом

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
M*C^2=h*C/L
m=h/L*C=6,63*10^-34/500*10^-9*3*10^8=44,2*10^-37 кг
1) При поглощении p1=m*c=44,2*10^-37*3*10^8=13,26*10^-28 кг*м/с
2) При отражении p2=2*p1=13,26*10^-28*2=26,52*10^-28 кг*м+с