Определите температуру азота, имеющего массу 2 г, занимающего объем 830 см3 при давлении 0,2 МПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

PV=m/MRT

T=PVM/mR=200000*830*10^(-6)*28/2*8.31=(приблизительно)279.6K