определите ускорение трамвая при начале движения от остановки если за 10 с он набирает скорость 18

км/ч ??? какое при этом он совершит перемещение?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

v=18/3.6=5 м/с   t=10 c    vo=0    a=?    s=?

a=(v-vo)/t=5/10=0.5 м/с2

s=(v+vo)*t/2=5*10/2=25 м

========================

1 0
Отвечает Бочаров Дима.
18 км/час=5 м/с
а=(V2-V1)/(t2-t1)
a=5 м/с:10 с=0,5 м/с^2