Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г спирта, взятого при температуре

18°С? Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
ДАНО:
m=200г=0,2кг
t1=18°C
c=2500Дж/кг*°С
tпл=-117°С
tкип=78°С
L=0.9*10^6( 10 в 6ой степени)
Найти: Q-?
РЕШЕНИЕ:
Q1=cm(tкип-tпл); Q2=L*m; Q3=Q1+Q2
Q1=2500*0.2(78-(-117))=97500Дж или 97,5кДж
Q2=0.9*10^6*0.2=180000Дж или 180кДж
Q3=97500+180000=277500Дж или 277,5кДж
ОТВЕТ: 277,5кДж
ну вроде все правильно;)