смешали 25л воды при 30 градусов С и 5л воды при температуре 80 градусов С. определите температуру

получившейся смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.
V1=25 л   t1=30    V2=5 л    t2=80    tc=?
===
m=po*V
c*po*V1*(tc-t1)=c*po*V2*(t2-tc)
tc=(V1*t1+V2*t2)/(V1+V2)=(25*30+5*80)/(25+5)=38,3
=======================================