Тело свободно падает с высоты 20 м от поверхности Земли. Определите время его падения и скорость в

конце пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиренко Алиса.

T=   \sqrt{2h/g}
t=  \sqrt{2*20/10} = 2 с 
v=
 \sqrt{2gh}
v=  \sqrt{2*10*20} = 20м/с