Проводник обладает сопротивлением 80 Ом .Какое количество теплоты выделится в нем за 10 с при силе

тока 0,3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

Просто втыкаем цифры в формулу, и получаем:
Q = I^2 * R * t = 0,3 * 0,3 * 80 * 10 = 72 Дж.