длина электромагнитной волны в воздухе равна 0,6 мкм. чему равна частота колебаний вектора

напряженности электрического поля в этой волне? Скорость распространения электромагнитных волн с=3*10^8 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
длина электромагнитной волны в воздухе равна 0,6 мкм. чему равна частота колебаний вектора напряженности электрического поля в этой волне? Скорость распространения электромагнитных волн с=3*10^8 м/c.

Дано л=0,6*10^-6 м    C =3*10^8 м/с     f- ?

C=л*f
f=C/л=3*10^8/0,6*10^-4=5*10^14 Гц

Ответ  f=5*10^14 Гц