Плечи рычага, находящегося в равновесии. Равны 10 и 40 см. Меньшая сила, действующая на рычаг,

равна 2 Н. Рассчитайте большую силу

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

F1*l1=F2*l2, где f-сила, действующая на плечо, а l-длина самого плеча! Для начала, переведём см в метры! В СИ! Затем получим уравнение! 0.4*2=0.1*x! Откуда x=8Ньютонов!