колесо радиусом 50см при равномерном вращении делает 60 оборотов за1 минуту .С какой скоростью

движется точка на ободе колёса?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
Дано N=60 t=60 с  R=0,5 м      V- ?

V=2*π*R/T=2*π*R*N/t=6,28*0,5*60/60=3,14 м/с

Ответ V=3,14 м/с