с какой минимальной скоростью должна лететь льдинка при температуре 0 чтобы при абсолютно неупругом

ударе о стену она расплавилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Матвей.
Пусть L-удельная теплота плавления льда(330*10^3 Дж/кг)По закону сохранения m*V^2/2=L*m=sqrt(2*L)=sqrt(2*330*10^3)=8,1*10^2=810 м/с