Первую половину пути велосипедист проехал со скоростью 36 км/ч, затем половину оставшегося пути

ехал со скоростью 6 м/с. Остальной путь он ехал по лесной дороге со скоростью 2 м/с. Определить среднюю скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:

Vcp=4.6 м/с

Объяснение:

V1=36 км/ч = 10 м/с

V2=6 м/с

V3= 2 м/с

t1=S/(2*V1)

t2=S/(4*V2)

t3= S/(4*V3)

t=t1+t2+t3=S/(2*V1) +S/(4*V2) + S/(4*V3) =

=S*(1/(2*10) + 1/(4*6) +1/(4*2)) = S*13/60

Vcp=S/(t)=S/ (S*13/60)=60/13 ==4.6 м/с

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

Первую половину пути велосипедист проехал со скоростью 36 км/ч, затем половину оставшегося пути ехал со скоростью 6 м/с. Остальной путь он ехал по лесной дороге со скоростью 2 м/с. Определить среднюю скорость на всём пути

Объяснение: