Очень срочно, помогите, пожалуйста!!! Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось

в 2 раза, абсолютная температура газа уменьшилась в 4 раза. Как изменился при этом объем газа? 1) увеличился в 2 раза 2) уменьшился в 2 раза 3) увеличился в 8 раз 4) уменьшился в 8 раз Пожалуйста, объясните, почему именно такой вариант ответа)))

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
P1*V1/T1=p2*V2/T2
p2=p1/2     T2=T1/4 подставим все в 1 формулу и получим
V2=2*V1
Увеличится в 2 раза