Трактор, двигаясь равномерно за время t проходит путь S. При этом сила тяги двигателя равна F, а

полезная мощность двигателя - N. Определите A(Дж) Дано: F=20H a=60° S=15м k=4 A-?

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.

Работа совершаемая телом под действием силы приложенной под углом:
                  A = F · S · cos α
Работа по перемещению тела (по дано) будет:
     A = 20 · 15 · cos 60  = 150 (Дж)