На какое расстояние распространится электромагнитная волна за время, равное 30 периодам колебаний

её электрического и магнитного векторов, если частота их колебаний составляет 15 Мгц. Ответ:I=200м

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

Расстояние на которое распространяется волна за 1 период=длине волны.

лямбда=с / v. ( c-скорость света=3*10^8м/c, v(ню) -частота=15*10^6Гц) .

лямбда=3*10^8 / 15*10^6=20м.

S=N*лямбда. ( N-число периодов=30).

S=30*20=600м.