Шар упал с высоты 245м.Какое расстояние он прошёл за последнюю секунду падения?ИМЕННО РАССТОЯНИЕ,а

не путь
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

h =  \frac{gt {}^{2} }{2}

t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} }

Полное время падения шара

t1= \sqrt{ \frac{2 \times 245}{10} }  = 7(c)

Теперь ищем расстояние за первые 6 секунд

h1 =  \frac{g(t1) {}^{2} }{2}  =  \frac{10 \times  {6}^{2} }{2}  =180(м)

Расстояние за одну секунду

s = h - h1 = 245 - 180 = 65(м)

Ответ: S=65 м

1 0