По наклонной плоскости длинной 5 м равномерно поднимают груз массой 50 кг, прикладывая силу, равную

200 Н. Чему равна высота наклонной плоскости, если её КПД равен 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1,6 m

Объяснение:

Чтобы решить задачу запишем формулу КПД

n = Aпол / Aзат   // где   Aпол = mgh, а  Aзат = F*l

l = 5m

Выразим высоту наклоноой плоскости

h = (n*F*l) / (m*g) = (0,8*200*5) / 50*10  = 1,6 m