Вычислить силу тяжести действующую на ящик массой 20кг


Ответы на вопрос

Отвечает Клинин Петр.
F=mg 20кг*10м/с кв=200 Н
Отвечает Нагиев Нахид.
Сила F тяжести равна масса m умножить на коэффицент свободного падения g.
Подставляем значения:
F = 20 × 9.8 = 196 Ньютонов.

Ответ: 196 Н

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©