При включении сеть в напряжением 220 в электроплитка потребляет мощность 800 вт сопротивление

спирали R электроплитки равно

Ответы на вопрос

Отвечает Temirbekova Jyldyz.

Мощность
P= U^2/R
Сопротивление
R=U^2/P
R= 220^2/800=60,5 Ом
Ответ 60,5 Ом