Шарик помещают в воду аквариума с нулевой начальной скоростью и отпускают. В начальный момент

времни шарик движется вниз с ускорением 6м/с^2. Плотность воды равна 1000кг/м^3. Если силой сопротивления воды пренебречь, то можно оценить, что плотность материала, из которого сделан шарик равнаааа.. 1) 2500 кг/м^3 2)3000 кг/м^3 3) 3500 кг/м^3 4) 4000 кг/м^3 5) 4500 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Руслан.

Применим 2  закон Ньютона: m*a=m*g-Fa
p*V*a=p*V*g-pж*V*g
p=pж*g/(g-a)=1000*10/(10-6)=2500 кг/м3