Длина часовой стрелки наручных часов равна 2 см. Какова скорость движения конца этой стрелки

относительно циферблата?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Дано
R=0.02 м
Т=12*3600 с  период, стрелка делает1 оборот за 12 ч
V-?         V=S/T       S=2πR      V=2*3.14*.0.02/12*3600=0.0000029 м/с