Пассажир поезда , идущего со скоростью 60 км/ч , наблюдает встречный состав в течении 4 с. Длина

каждого поезда 200 м. С какой скоростью двигался встречный состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

1)узнаем общую скорость движения составов: 200/4=50(мет./в сек.)2) переведём в км./час. : 50/1000=0.05 и 0.05*3600=180 (км/ч)- общая скорость составов.3) 180-60=120(км/ч)- скорость встречного состава.