Трамвай прошёл первые 100м. со средней скоростью 5м/с, а следующие 600м. со средней скоростью

10м/с.   ОПРЕДЕЛИТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ТРАМВАЯ НА ВСЕМ ПУТИ, (Задача по Физике. 7 класс.)

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

по простому 10+5 = 15.......................точно не знаю наверн не так

Отвечает Неъматова Самира.

Чтобы найти среднюю скорость Нужно ВЕСЬ путь разделить на ВСЁ время движения. Найдем время

1)100:5=20с

2)600:10=60с

3) средн. скорость=(100+600):(20+60)=700:80=8,75м на с