скорость колеса, движущегося равномерно 10 м/с, частота вращения 4с. Определите радиус колеса

(0,39м)

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
T=2piR/v ; u=1/T => u=v/2piR R=v/2piu=10/2*3,14*4=0,39метров