Самолет летит из Москвы в Мурманск. Во время полета дует западный ветер со скоростью 30 м/с

относительно Земли, при этом самолет перемещается точно на север со скоростью 250 м/с относительно Земли. Относительно воздуха скорость самолета равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

V2=250,V=30,V1-?
V2=V1+V
V1=V2-V
V1=корень из V2^2+V^2= 251.8 м/с =252 м/с.