Таракан бежит со скоростью 20 см/с , за ним вдогонку со скоростью 7,2 км/ч скользит тапок, сколько

успеет пробежать таракан с момента когда от него до тапка было s = 5 дм! Желательно с подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

f - путь, который успеет пробежать таракан

u1 = 20см/с = 0.2 м/с

u2 = 7.2км/ч = 2 м/с

S= 5дм = 0.5 м

u общ = 2 м/с - 0.2 м/с = 1.8 м/с

t = S/u = 0.5м / (1.8м/с) ~ 0.28 с

f = t×u1 = 0.28с × 0.2 м/с = 0.056 м

Ответ : 0.056 метров