Машина проехала 15 км за 2 часа а потом ещё 7 км за 1,5 часа Какая средняя скорость автомобиля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Объяснение:

S=vt

<v>=(S1+S2)/(t1+t2)=(15+7)/(2+1.5)=6.28км/ч

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

Объяснение:

(V)=S/∆t

S=S1+S2

∆t=t1+t2

(V)= (S1+S2)/(t1+t2)

(V)=(15+7km)/(2ч+1,5ч)= 22/3,5 км/ч=6 целых 2/7 км/ч