Найти массу частицы ,которая под действием магнитного поля силой 2мН,описывает окружность

0,1см.Скорость частицы 8 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Богданюк Павло.
M*V^2/R=q*B*V
m=q*B*R/V (1)
F=q*B*V
q=F/B*V (2)
Подставим 2 в 1:
m=F*R/V^2=2*10^-6*0,1*10^-2/64*10^6=3,1*10^-17 кг