определите электрическое сопротивление провода длиной 10 см с площадью поперечного сечения 0,2 мм2

. удельное сопротивление материала 1*10-5 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 5 мкОм

Объяснение:

Скорее всего удельное сопротивление материала 1 * 10^-5 Ом*мм²/м

Дано:

L = 10 см = 0,1 м

S = 0,2 мм²

ρ = 1 * 10^-5 Ом*мм²/м

----------------------------------------

R - ?

Решение:

R = ( ρL )/S

R = ( 1 * 10^-5 * 0,1 )/0,2 = 5 * 10^-6 Ом