Какого выигрыша в силе достигает гидравлический домкрат, если радиусы поршней его составляют

соответственно 3,5 см и 70 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.

S1=3,14*(3,5)^2=38,465см^2
S2=3,14*70^2=15386см^2
Значит выигрыш в силе равен 15386:38,465=400 раз