Определите кинетическую энергию протона, движущегося со скоростью 0,8с м/с в вакууме.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Илья.

Eк= E- Eo=m*c^2  -mo*c^2=mo*c2/√1-v^2/c^2 -mo*c^2)=
=mo*c^2*(1/√1-v^2/c^2   - 1)=1.67*10^-27*9*10^16*(1/0,6-1) Дж