#8,9 срочно пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

8. Р = р*S = 1000*200 = 200 000 кг = 200 тонн

9. р=Р/S  

P = 0,5 кг* 10 = 5 Н

S = 0,1*0,1 = 0.01 м^2

p = 500 Па