№1)какова частота колебаний , если их период равен:а) 0,01 с ?№2) тело за 30 совершило 150

колебаний. Чему равен период колебаний?№3)какова длина математического маятника, если период его колебаний равен 2 с?№4)Найдите массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м совершает 20 колебаний за 16 с? +можно поподробнее с дано и найти..

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

№1 ν=1/T  ν=1/0,01с=100 Гц 
№2 T=t/N  T=30c/150=0,2с
№3 T=2pi*корень кв из l/g  отсюда l=gT^2/4(pi)^2  Подставить и посчитать
№4  m=kT^2/4(pi)^2 Подставить и посчитать. Дано легко составить самому.