За 3с маятник совершает 6 колебаний.Чему равен период колебаний?Найти частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Т - период

Период - это промежуток времени, в течении которого тело совершает 1 полное колебание.

Т=3/6=0,5с

Частота - это число колебаний, совершаемых за единицу времени.

n=1/T=1/0,5=2 ГЦ (1/с)

Отвечает Майшева Александра.

T=t\N         T=3/6=0.5c

U=N/t         U=6/3=2Гц