Пчела собирая мед за 1,5 часа пролетела расстояние 30 км. найдите среднюю скорость полета?


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вероника.
30/1,5=20(км/ч) думаю так
Отвечает Воеводкина Настя.
Средняя скорость равна полному расстоянию, делённому на всё время в пути. v=30/1.5=20 км/ч 
20 км/ч равно 20/3,6=5,(5) м/с