В электрической цепи сопротивление резистора 3 Ом. Определите показания амперметра.




Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Напряжение U= 2.4B, тогда I=U/R=2.4/3=0.8A - показания амперметра