Определите величину силу,с которой Солнце взаимодействует с Землей.Масса Солнца 2*10 в 30 степени

кг, масса земли 6*10 в 24 степень кг , а расстояние от Земли до Солнца 1,5*10 в 10 степени м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Дано:
m1=2*10^30кг
m2=6*10^24кг
R=1,5*10^10м

Решение
F=G*(m1*m2)/(R^2) ; G=6.67*10^-11 м^3/(кг*с^2)
F=35,351*10^23H