Чему будет равна потенциальная энергия тела, которое бросают с поверхности земли вертикально вверх,

в наивысшей точке движения? Масс тела - 400 г, а скорость в момент броска - 3 м/c. (Сопротивлением воздуха пренебречь) Считать потенциальную энергию тела на поверхности Земли равной нулю. (g=10м/с:2)

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.

E_k + E_p = E_k_1 + E_p_2 E_k = E_p_1 \frac{mv^2}{2} = E_p_1  E_p_1 = \frac{0.4*3^2}{2} = 1.8
Ответ: E_p_1 = 1.8 Дж

Отвечает Тябаев Илья.

m=400г=0,4кг 

К=П; mV2/2=mgh;V2/2=gh; h=V2/2g=9/2*5=0,9м

П=mgh=0,4*5*0,9=1,8