1.Какое ускорение сообщит сила 60мН телу массой 15г? 2. Мальчик катается на качелях длиной 1.5м.

Каково центростремительное ускорение мальчика в момент прохождения точки равновесия, если его скорость в данный момент = 6м/с? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
1) F=ma
a=F/m=60•10^-3/15•10^-3=4 м/с^2

2) а=v^2/R=36/1,5=24 м/с^2