Скорость автомобиля 72 км/ч. Водитель видит красный свет и резко тормозит в течение 10 секунд. Чему

равна ускорение и тормозной путь автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

72 км/ч= 20 м/с
a= ( V-V0) / t = (0-20)/ 10=- 2 м/с^2
s= V0t  + at^2/2
S= 20*10 +(-2)*100/ 2=200- 100=100 м