Какое количество энергии нужно затратить чтобы воду массой 5 кг. Взятую при температуре 0 градусов

довести до кипения и испарить ее? С=4200Дж/кг на градус Цельсия; L=2,3*10 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.

Q=cm(t-t0)+mL
Q=4200*5*100+5+2.3*10^6=2100000+11500000=13.6МДж