Найти плотность углекислого газа при давлении Р= 10^5 Па и температуре 250 К. М= 0,044 кг\моль


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

P=p*M/R*T=10^5*0,044/8,31*250=2,12 кг/м^3