на плавком предохранителе счетчика электроэнергии указано: 10А 220В. какова максимальная ссумарная

мощность электрических приборов , которые одновременно можно включать в сеть, чтобы предохранитель не расплавился?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Сейчас выпускают предохранители многоразового использования которые автоматически выключают нагрузку. Хотя до сих пор  используют и плавкие вставки.
 расчет мощности прост  P=U*I = 220* 10 = 2200 W = 2.2 kW