Сила тока в цепи изменяется по закону I = 6sin100Пt Определите амплитудное значение силы тока,

частоту f и период Т. Найти силу тока в момент фазы равно П/6

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.

I(амплитудное)=6 А
частота в герцах определяется по формуле
f=2П/w(омега)
f=0,0628 Гц

T= 1/f=1/0,0628=~15,92 (cek)

i=Ia sin(100П/6*t)
а вот время я даже не знаю как найти, если изначально оно не указывалось