Электромагнит создает в воздухе магнитное поле напряженностью 0,4 МА/м. С какой скоростью надо

двигать в этом поле проводник длиной 10 см, чтобы возбудить в нём э.д.с. индукции 1В

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

Объяснение: B=M0*H=12,56*10^-7*0,4*10^6=0,5 Тл   E=B*V*L   V=E/B*L=1/0,5*0,1=20 м/с