ПОМОГИТЕ с задачами пожалуйста не знаю как их решить 1)Определить циклическую частоту

математического маятника2)Определить длину волны звука частотой 500 Гц3)Определить скорость распространения волны,расстояние между гребнями которой 45 см,а период колебаний 6с

Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Георгий.

1) w=1/sqrt(L/g)=1/sqrt(0,25/9,8)=6,25 рад/с   2) Берем V=340 м/с  L=V/v=340/500=0,68 м    3)  V=L/T=0,45/6=0,075 м/с