Магнитный поток через контур с сопротивлением, равным R = 4 Ом, меняется так, как показано на

графике. В момент времени t = 10 с индукционный ток в контуре равен …

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.
Ei = - ΔФ / Δt = - (- 4 Вб - 6 Вб) / (12 с - 4 с) = 1,25 В
i = Ei / R = 1,25 В / 4 Ом ≈ 0,3 А