Кинетическая энергия вала равна 40 Дж. Чему равен момент импульса вала, если он вращается с

частотой 10 об/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ:

EK=40 Дж

W=10 об/с

L-?

Объяснение:

Ek-J

L=

 \frac{j {w}^{2} }{2}

L=40*10^2/2= 2000